J3リーグベッティングオッズ

近日開催試合(オッズは変更される可能性あり)

合致するリンクをクリックし、Bet365に直接アクセスし、賭けを確定しましょう。ベッティングスリップは自動入力されます。

新規のお客様で、参加を予定されている場合は、Bet365ボーナスコード を忘れずに入力してください。そうすることで、Bet365があなたの国でご提供している全てのスポーツやカジノのボーナスにアクセスできます。

現在、近日開催予定の試合はありません。このページは、開催が確定されている試合があると更新されます。

概要

日本サッカーのリーグ構成における3部リーグです。J1リーグ、J2リーグの下位カテゴリーに位置するリーグとして、2014年に誕生しました。設立当初からJ1・J2リーグとは様々な面で差別化が図られています。また、日本サッカーのリーグ構成においても、アマチュア最上位カテゴリーの日本フットボールリーグ (JFL) と同位扱いか、もしくは資料によっては上位カテゴリーとして見なされています。成績上位かつJ2リーグ参入要件を満たしたクラブはJ2リーグへ昇格します。

開催方式

ホーム・アンド・アウェーの2回戦総当たり。2016年シーズンは16チームによる240試合(各チーム年間30試合)。2015年シーズンまでは3回戦総当たり(ホーム・アンド・アウェーの2試合+どちらか一方のホームでの1試合。ただしJ-22選抜に限り、全試合をアウェー扱い)。2014年シーズンは12チームによる198試合(各チーム年間33試合)、2015年シーズンは13チームによる234試合が行われました(各チーム年間36試合)。試合は前後半90分(45分ハーフ)とし、同点の場合は延長戦を行わず引き分けとします。勝ち点は勝ち3、引き分け1、負け0。

同勝ち点である場合は次の順番で順位を決定します。

  1. 当該チームの得失点差
  2. 当該チームの総得点数
  3. 当該チーム間の対戦成績(勝ち点→得失点差→総得点数)
  4. 反則ポイント
  5. 抽選(但し、抽選はJ2への昇格クラブの決定や、理事会が特に必要とする場合にのみ適用)

優勝結果

第1位はブラウブリッツ秋田で、優勝回数は2回(2017年/2020年)です。2022年には、いわきFC、2021年はロアッソ熊本、2019年にはギラヴァンツ北九州が優勝しました。

スケジュール

2024シーズンが2月23日(金)より開幕され、シーズンを通して38節が開催されます!20クラブで構成され、上位2クラブがJ2に自動昇格し、下位1クラブがJFLに自動降格します。以下は、今後のスケジュール内容になります。DAZNでご視聴頂けます!

  • 第1節:2月24日(土)14:00 大宮 vs 八戸(NACK)
    14:00 奈良 vs 琉球(ロートF)
    14:00 北九州 vs 相模原(ミクスタ)
    15:00 岐阜 vs 福島(長良川)2月25日(日)13:00 今治 vs 鳥取(里山S)
    14:00 YS横浜 vs 富山(ニッパツ)
    14:00 沼津 vs 金沢(愛鷹)
    14:00 讃岐 vs 岩手(ピカスタ)
    14:00 宮崎 vs 松本(いちご)
    19:00 FC大阪 vs 長野(花園)
  • 第2節:3月2日(土)14:00 大宮 vs 岐阜(NACK)
    14:00 相模原 vs 八戸(ギオンス)
    14:00 沼津 vs 鳥取(愛鷹)
    14:00 讃岐 vs 富山(ピカスタ)
    14:00 北九州 vs 岩手(ミクスタ)
    14:00 宮崎 vs 福島(いちご)
    16:00 琉球 vs 松本(タピスタ)3月3日(日)14:00 YS横浜 vs FC大阪(ニッパツ)
    14:00 金沢 vs 今治(ゴースタ)
    14:00 奈良 vs 長野(ロートF)
  • 第3節:3月9日(土)14:00 松本 vs YS横浜(サンアル)
    14:00 長野 vs 相模原(長野U)
    14:00 富山 vs 奈良(富山)
    14:00 金沢 vs FC大阪(ゴースタ)3月10日(日)13:00 鳥取 vs 宮崎(Axis)
    13:00 今治 vs 沼津(里山S)
    15:00 岐阜 vs 讃岐(長良川)4月20日(土)14:00 岩手 vs 琉球(いわスタ)4月21日(日)13:00 八戸 vs 北九州(プラスタ)
    13:00 福島 vs 大宮(とうスタ)
  • 第4節:3月16日(土)13:00 FC大阪 vs 岐阜(花園)
    14:00 大宮 vs 奈良(NACK)
    14:00 YS横浜 vs 今治(ニッパツ)
    14:00 沼津 vs 北九州(愛鷹)
    14:00 讃岐 vs 長野(ピカスタ)
    14:00 宮崎 vs 金沢(いちご)3月17日(日)13:00 八戸 vs 富山(プラスタ)
    14:00 岩手 vs 鳥取(いわスタ)
    14:00 福島 vs 松本(とうスタ)
    14:00 相模原 vs 琉球(ギオンス)
  • 第5節:3月20日(水)13:00 鳥取 vs 讃岐(Axis)
    13:00 今治 vs 岐阜(里山S)
    14:00 松本 vs 岩手(サンアル)
    14:00 長野 vs 福島(長野U)
    14:00 富山 vs 金沢(富山)
    14:00 奈良 vs 八戸(ロートF)
    14:00 北九州 vs FC大阪(ミクスタ)
    14:00 宮崎 vs 沼津(いちご)
    15:00 琉球 vs YS横浜(タピスタ)
    18:00 相模原 vs 大宮(ギオンス)
  • 第6節:3月23日(土)13:00 FC大阪 vs 松本(花園)
    14:00 大宮 vs 宮崎(NACK)3月24日(日)13:00 八戸 vs 長野(プラスタ)
    13:00 今治 vs 北九州(里山S)
    14:00 福島 vs 富山(とうスタ)
    14:00 YS横浜 vs 鳥取(ニッパツ)
    14:00 金沢 vs 相模原(ゴースタ)
    14:00 沼津 vs 琉球(愛鷹)
    14:00 讃岐 vs 奈良(ピカスタ)
    15:00 岐阜 vs 岩手(長良川)
  • 第7節:3月30日(土)13:00 相模原 vs 讃岐(ギオンス)
    13:00 FC大阪 vs 今治(花園)
    14:00 長野 vs 沼津(長野U)
    16:00 琉球 vs 富山(タピスタ)3月31日(日)13:00 鳥取 vs 八戸(ヤジン)
    14:00 岩手 vs 宮崎(いわスタ)
    14:00 福島 vs YS横浜(とうスタ)
    14:00 松本 vs 岐阜(サンアル)
    14:00 奈良 vs 金沢(ロートF)
    14:00 北九州 vs 大宮(ミクスタ)
  • 第8節:4月6日(土)13:00 鳥取 vs 福島(ヤジン)
    13:00 今治 vs 長野(里山S)
    14:00 大宮 vs FC大阪(NACK)
    14:00 相模原 vs 岐阜(ギオンス)
    14:00 富山 vs 北九州(富山)
    14:00 金沢 vs 松本(ゴースタ)
    14:00 沼津 vs 岩手(愛鷹)
    14:00 宮崎 vs 奈良(いちご)4月7日(日)14:00 八戸 vs 琉球(プラスタ)
    14:00 讃岐 vs YS横浜(ピカスタ)
  • 第9節:4月10日(水)18:00 岩手 vs 奈良(いわスタ)
    19:00 福島 vs 金沢(とうスタ)
    19:00 YS横浜 vs 大宮(ニッパツ)
    19:00 長野 vs 鳥取(長野U)
    19:00 沼津 vs 相模原(愛鷹)
    19:00 岐阜 vs 富山(長良川)
    19:00 FC大阪 vs 八戸(花園)
    19:00 北九州 vs 琉球(ミクスタ)
    19:00 宮崎 vs 今治(いちご)4月20日(土)14:00 松本 vs 讃岐(サンアル)
  • 第10節:4月13日(土)14:00 相模原 vs 福島(ギオンス)
    14:00 奈良 vs 松本(ロートF)4月14日(日)13:00 八戸 vs 今治(プラスタ)
    14:00 岩手 vs FC大阪(いわスタ)
    14:00 大宮 vs 沼津(NACK)
    14:00 富山 vs 鳥取(富山)
    14:00 金沢 vs YS横浜(ゴースタ)
    14:00 北九州 vs 讃岐(ミクスタ)
    15:00 岐阜 vs 宮崎(長良川)
    16:00 琉球 vs 長野(タピスタ)
  • 第11節:4月27日(土)13:00 長野 vs 北九州(長野U)
    13:00 今治 vs 大宮(里山S)
    14:00 YS横浜 vs 奈良(ニッパツ)
    14:00 宮崎 vs 相模原(いちご)4月28日(日)13:00 鳥取 vs 琉球(Axis)
    14:00 福島 vs 岩手(とうスタ)
    14:00 松本 vs 富山(サンアル)
    14:00 金沢 vs 岐阜(ゴースタ)
    14:00 讃岐 vs 八戸(ピカスタ)
    15:00 FC大阪 vs 沼津(花園)
  • 第12節:5月3日(金)13:00 鳥取 vs 大宮(Axis)
    14:00 岩手 vs 金沢(いわスタ)
    14:00 相模原 vs FC大阪(ギオンス)
    14:00 松本 vs 八戸(サンアル)
    14:00 富山 vs 宮崎(富山)
    14:00 沼津 vs 福島(愛鷹)
    14:00 奈良 vs 今治(ロートF)
    14:00 北九州 vs YS横浜(ミクスタ)
    14:00 琉球 vs 讃岐(タピスタ)
    16:00 長野 vs 岐阜(長野U)
  • 第13節:5月6日(月)13:00 八戸 vs 岩手(プラスタ)
    13:00 FC大阪 vs 琉球(花園)
    13:00 今治 vs 富山(里山S)
    14:00 福島 vs 奈良(とうスタ)
    14:00 大宮 vs 松本(NACK)
    14:00 YS横浜 vs 相模原(ニッパツ)
    14:00 金沢 vs 鳥取(ゴースタ)
    14:00 讃岐 vs 沼津(ピカスタ)
    14:00 宮崎 vs 長野(いちご)
    19:00 岐阜 vs 北九州(長良川)
  • 第14節:5月18日(土)13:00 今治 vs 福島(里山S)
    14:00 岩手 vs YS横浜(いわスタ)
    14:00 松本 vs 北九州(サンアル)
    14:00 長野 vs 金沢(長野U)
    14:00 富山 vs FC大阪(富山)
    14:00 奈良 vs 岐阜(ロートF)
    14:00 讃岐 vs 大宮(ピカスタ)
    17:00 琉球 vs 宮崎(タピスタ)5月19日(日)13:00 鳥取 vs 相模原(Axis)
    14:00 沼津 vs 八戸(愛鷹)
  • 第15節:6月1日(土)14:00 大宮 vs 長野(NACK)
    14:00 松本 vs 今治(サンアル)6月2日(日)14:00 八戸 vs 金沢(プラスタ)
    14:00 福島 vs 讃岐(とうスタ)
    14:00 YS横浜 vs 宮崎(ニッパツ)
    14:00 相模原 vs 岩手(ギオンス)
    14:00 沼津 vs 富山(愛鷹)
    14:00 北九州 vs 鳥取(ミクスタ)
    16:00 FC大阪 vs 奈良(花園)
    19:00 岐阜 vs 琉球(長良川)
  • 第16節:6月8日(土)18:00 長野 vs YS横浜(長野U)
    18:00 奈良 vs 相模原(ロートF)
    18:00 琉球 vs 今治(タピスタ)
    19:00 岐阜 vs 沼津(長良川)
    19:00 鳥取 vs 松本(Axis)6月9日(日)14:00 福島 vs 八戸(未定)
    14:00 富山 vs 岩手(富山)
    14:00 金沢 vs 大宮(ゴースタ)
    14:00 讃岐 vs FC大阪(ピカスタ)
    19:00 宮崎 vs 北九州(いちご)
  • 第17節:6月15日(土)18:00 YS横浜 vs 岐阜(ニッパツ)6月16日(日)13:00 八戸 vs 宮崎(プラスタ)
    13:00 松本 vs 沼津(サンアル)
    14:00 讃岐 vs 金沢(ピカスタ)
    14:00 北九州 vs 奈良(ミクスタ)
    14:05 富山 vs 大宮(富山)
    18:00 岩手 vs 長野(いわスタ)
    18:00 今治 vs 相模原(里山S)
    19:00 琉球 vs 福島(タピスタ)
    未定
    FC大阪 vs 鳥取(未定)
  • 第18節:6月22日(土)18:00 岩手 vs 今治(いわスタ)
    18:00 相模原 vs 松本(ギオンス)
    18:00 長野 vs 富山(長野U)
    19:00 大宮 vs 琉球(NACK)
    19:00 鳥取 vs 岐阜(Axis)
    19:00 宮崎 vs 讃岐(いちご)6月23日(日)14:00 八戸 vs YS横浜(プラスタ)
    14:00 福島 vs FC大阪(とうスタ)
    14:00 金沢 vs 北九州(ゴースタ)
    18:00 沼津 vs 奈良(愛鷹)
  • 第19節:6月29日(土)16:00 松本 vs 長野(サンアル)
    17:00 FC大阪 vs 宮崎(花園)
    18:00 YS横浜 vs 沼津(ニッパツ)
    18:00 富山 vs 相模原(富山)
    18:00 奈良 vs 鳥取(ロートF)
    18:00 北九州 vs 福島(ミクスタ)
    19:00 大宮 vs 岩手(NACK)
    19:00 岐阜 vs 八戸(長良川)6月30日(日)18:00 今治 vs 讃岐(里山S)
    18:00 琉球 vs 金沢(タピスタ)
  • 第20節:7月6日(土)18:00 八戸 vs 松本(プラスタ)
    18:00 岩手 vs 相模原(いわスタ)
    18:00 金沢 vs 長野(ゴースタ)
    18:00 沼津 vs 大宮(愛鷹)
    18:00 FC大阪 vs 富山(花園)
    19:00 鳥取 vs 北九州(Axis)
    19:00 宮崎 vs 岐阜(いちご)7月7日(日)15:00 福島 vs 今治(とうスタ)
    18:00 奈良 vs YS横浜(ロートF)
    18:00 讃岐 vs 琉球(ピカスタ)
  • 第21節:7月13日(土)18:00 八戸 vs 鳥取(プラスタ)
    18:00 YS横浜 vs 福島(ニッパツ)
    18:00 相模原 vs 沼津(ギオンス)
    18:00 長野 vs 岩手(長野U)
    18:00 富山 vs 琉球(富山)
    19:00 大宮 vs 讃岐(NACK)
    19:00 岐阜 vs 奈良(長良川)7月14日(日)18:00 松本 vs FC大阪(サンアル)
    18:00 北九州 vs 宮崎(ミクスタ)
    19:00 今治 vs 金沢(里山S)
  • 第22節:7月20日(土)18:00 福島 vs 宮崎(とうスタ)
    18:00 長野 vs 今治(長野U)
    18:00 金沢 vs 八戸(ゴースタ)
    18:00 沼津 vs 岐阜(愛鷹)
    18:00 FC大阪 vs 大宮(花園)
    18:00 北九州 vs 松本(ミクスタ)
    19:00 鳥取 vs YS横浜(Axis)7月21日(日)18:00 岩手 vs 富山(いわスタ)
    18:00 讃岐 vs 相模原(ピカスタ)
    18:00 琉球 vs 奈良(タピスタ)
  • 第23節:7月27日(土)18:00 YS横浜 vs 八戸(ニッパツ)
    18:00 相模原 vs 金沢(ギオンス)
    18:00 富山 vs 長野(富山)
    18:00 FC大阪 vs 讃岐(花園)
    18:00 奈良 vs 沼津(ロートF)
    19:00 松本 vs 福島(サンアル)
    19:00 今治 vs 岩手(里山S)
    19:00 宮崎 vs 大宮(いちご)
    19:00 琉球 vs 北九州(タピスタ)7月28日(日)19:00 岐阜 vs 鳥取(長良川)
  • 第24節:8月17日(土)18:00 八戸 vs 岐阜(プラスタ)
    18:00 岩手 vs 沼津(いわスタ)
    18:00 福島 vs 琉球(とうスタ)
    18:00 YS横浜 vs 讃岐(ニッパツ)
    18:00 長野 vs 宮崎(長野U)
    18:00 北九州 vs 富山(ミクスタ)
    19:00 大宮 vs 金沢(NACK)
    19:00 松本 vs 相模原(サンアル)
    19:00 鳥取 vs 奈良(Axis)
    19:00 今治 vs FC大阪(里山S)
  • 第25節:8月24日(土)18:00 八戸 vs 相模原(プラスタ)
    18:00 長野 vs 大宮(長野U)
    18:00 富山 vs 松本(富山)
    18:00 金沢 vs 琉球(ゴースタ)
    18:00 沼津 vs 今治(愛鷹)
    18:00 奈良 vs 北九州(ロートF)
    19:00 鳥取 vs FC大阪(Axis)
    19:00 宮崎 vs 岩手(いちご)8月25日(日)19:00 岐阜 vs YS横浜(長良川)
    19:00 讃岐 vs 福島(ピカスタ)
  • 第26節:8月31日(土)18:00 福島 vs 北九州(とうスタ)
    18:00 相模原 vs 長野(ギオンス)
    18:00 琉球 vs 鳥取(タピスタ)
    18:30 富山 vs 沼津(富山)
    19:00 大宮 vs YS横浜(NACK)
    19:00 岐阜 vs 松本(長良川)
    19:00 今治 vs 奈良(里山S)
    19:00 宮崎 vs 八戸(いちご)9月1日(日)18:00 岩手 vs 讃岐(いわスタ)未定FC大阪 vs 金沢(未定)
  • 第27節:9月6日(金)八戸 vs 福島(プラスタ)9月7日(土)YS横浜 vs 金沢(ニッパツ)
    相模原 vs 宮崎(ギオンス)
    松本 vs 大宮(サンアル)
    長野 vs FC大阪(長野U)
    鳥取 vs 沼津(Axis)
    北九州 vs 今治(ミクスタ)
    琉球 vs 岩手(タピスタ)9月8日(日)奈良 vs 富山(ロートF)
    讃岐 vs 岐阜(ピカスタ)
  • 第28節:9月14日(土)岩手 vs 八戸(いわスタ)
    大宮 vs 北九州(NACK)
    長野 vs 奈良(長野U)
    富山 vs YS横浜(富山)
    金沢 vs 讃岐(ゴースタ)
    岐阜 vs 相模原(長良川)
    今治 vs 松本(里山S)9月15日(日)福島 vs 鳥取(とうスタ)
    沼津 vs FC大阪(愛鷹)
    宮崎 vs 琉球(いちご)
  • 第29節:9月21日(土)八戸 vs 大宮(プラスタ)
    相模原 vs 今治(ギオンス)
    鳥取 vs 長野(Axis)
    北九州 vs 岐阜(ミクスタ)
    琉球 vs 沼津(タピスタ)9月22日(日)YS横浜 vs 岩手(ニッパツ)
    金沢 vs 富山(ゴースタ)
    奈良 vs 宮崎(ロートF)
    讃岐 vs 松本(ピカスタ)9月23日(月)FC大阪 vs 福島(花園)
  • 第30節:9月28日(土)大宮 vs 相模原(NACK)
    岐阜 vs 金沢(長良川)
    今治 vs 八戸(里山S)
    琉球 vs FC大阪(タピスタ)9月29日(日)岩手 vs 北九州(いわスタ)
    福島 vs 長野(とうスタ)
    松本 vs 奈良(サンアル)
    富山 vs 讃岐(富山)
    沼津 vs YS横浜(愛鷹)
    宮崎 vs 鳥取(いちご)
  • 第31節:10月5日(土)YS横浜 vs 琉球(ニッパツ)
    長野 vs 松本(長野U)
    奈良 vs 大宮(ロートF)10月6日(日)八戸 vs 沼津(プラスタ)
    相模原 vs 北九州(ギオンス)
    富山 vs 今治(富山)
    金沢 vs 宮崎(ゴースタ)
    讃岐 vs 鳥取(未定)10月5日(土)または 10月6日(日)福島 vs 岐阜(とうスタ)未定FC大阪 vs 岩手(未定)
  • 第32節:10月11日(金)岐阜 vs 長野(長良川)10月12日(土)今治 vs YS横浜(里山S)
    北九州 vs 八戸(ミクスタ)
    宮崎 vs 富山(いちご)
    琉球 vs 相模原(タピスタ)10月13日(日)大宮 vs 福島(NACK)
    松本 vs 金沢(サンアル)
    沼津 vs 讃岐(愛鷹)
    奈良 vs FC大阪(ロートF)
    鳥取 vs 岩手(ヤジン)
  • 第33節:10月19日(土)大宮 vs 今治(NACK)
    長野 vs 琉球(長野U)
    FC大阪 vs 北九州(花園)10月20日(日)八戸 vs 奈良(プラスタ)
    岩手 vs 岐阜(未定)
    相模原 vs YS横浜(ギオンス)
    松本 vs 鳥取(サンアル)
    富山 vs 福島(富山)
    金沢 vs 沼津(ゴースタ)
    讃岐 vs 宮崎(ピカスタ)
  • 第34節:10月26日(土)YS横浜 vs 松本(ニッパツ)
    岐阜 vs 今治(長良川)
    奈良 vs 讃岐(ロートF)
    北九州 vs 金沢(ミクスタ)
    琉球 vs 八戸(タピスタ)10月27日(日)福島 vs 相模原(とうスタ)
    沼津 vs 長野(愛鷹)
    鳥取 vs 富山(Axis)
    宮崎 vs FC大阪(いちご)未定岩手 vs 大宮(未定)
  • 第35節:11月2日(土)大宮 vs 鳥取(NACK)
    YS横浜 vs 長野(ニッパツ)
    相模原 vs 富山(ギオンス)
    松本 vs 宮崎(サンアル)
    岐阜 vs FC大阪(長良川)
    奈良 vs 福島(ロートF)
    北九州 vs 沼津(ミクスタ)11月3日(日)八戸 vs 讃岐(プラスタ)
    金沢 vs 岩手(ゴースタ)
    今治 vs 琉球(里山S)
  • 第36節:11月9日(土)岩手 vs 松本(いわスタ)
    長野 vs 八戸(長野U)
    FC大阪 vs YS横浜(花園)11月10日(日)相模原 vs 奈良(ギオンス)
    富山 vs 岐阜(富山)
    金沢 vs 福島(ゴースタ)
    沼津 vs 宮崎(愛鷹)
    鳥取 vs 今治(Axis)
    讃岐 vs 北九州(ピカスタ)
    琉球 vs 大宮(タピスタ)
  • 第37節:11月15日(金)FC大阪 vs 相模原(花園)11月16日(土)松本 vs 琉球(サンアル)
    岐阜 vs 大宮(長良川)
    讃岐 vs 今治(ピカスタ)
    北九州 vs 長野(ミクスタ)11月17日(日)福島 vs 沼津(とうスタ)
    富山 vs 八戸(富山)
    奈良 vs 岩手(ロートF)
    鳥取 vs 金沢(Axis)
    宮崎 vs YS横浜(いちご)
  • 第38節:11月24日(日)八戸 vs FC大阪(プラスタ)
    岩手 vs 福島(いわスタ)
    大宮 vs 富山(NACK)
    YS横浜 vs 北九州(ニッパツ)
    相模原 vs 鳥取(ギオンス)
    長野 vs 讃岐(長野U)
    金沢 vs 奈良(ゴースタ)
    沼津 vs 松本(愛鷹)
    今治 vs 宮崎(里山S)
    琉球 vs 岐阜(タピスタ)

参照

ブックメーカー登録手続き
新規ブックメーカーアカウントの認証方法となぜ認証する必要があるのかについて学びましょう 著者: AceOdds.com 2023年10月11日
bet365-deposit-options
デビットもしくはクレジットカードで即時入金 著者: AceOdds.com 2023年10月24日
ベット変更機能
ベットが確定する前に、選択肢の編集、賭け金の引き上げ、またはベットタイプの変更をすることができます。 著者: AceOdds.com 2023年7月27日
Bet365 ボーナスコード
Bet365 ボーナスコード 4月 2024の新規ご登録ボーナスコード
注目のBet365試合
  • 北海道コンサドーレ札幌 対 湘南ベルマーレ
  • アルビレックス新潟 対 FC東京
  • ジュビロ磐田 対 FC町田ゼルビア
  • ヴィッセル神戸 対 京都サンガFC
  • その他のマッチオッズ...
このページを共有
bet365 スポーツ ベット世 界一 登録する 責任を持ってギャンブル(満18歳以上)